суббота, 5 октября 2013 г.

С новыми силами!


Привет всем! Я вернулся! Сам себя не поздравишь – никто не поздравит! Поэтому, с возвращением меня!

Спросите, где пропадал? Почему не писал заметки? Отвечу просто и прямолинейно, да пусть это не прозвучит «гнилой отмазкой», действительно не было времени! А потом сил и желания. Затем не было меня. Но вот он Я (буду, как настоятельно рекомендует Мистер Фримен, как американцы, писать это местоимение с большой буквой, надо же себя, в конце концов, начать уважать), и Я собираюсь возобновить посты. Очень хотелось бы писать их как можно чаще, не реже раза в неделю. Попробую, ничего обещать не буду, но я постараюсь.

Начну с экскурса в события последних нескольких месяцев. 

Я сделал некоторый шаг – защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. Насколько этот шаг широк, насколько он был верен, Я еще не знаю. И знать не хочу. За пять лет возни с научным трудом Я сильно остыл к нему, даже осмелюсь сказать, разуверился в тех утверждениях, из которых он состоит. Но поворачивать или останавливаться на полпути Я не был намерен и, тем самым, довел дело до логического конца, с достаточно внушительными потерями времени, нервных клеток, 5 кг веса без того худого организма, а также заработка (как на основных работах, так и заказов на фотосъемку). Что в итоге? Сейчас Я еще не кандидат наук, так как процедура утверждения ученой степени в нашей стране – дело долгое. Зарплата у меня не выросла, ни в одном из мест моего трудоустройства (возможно даже уменьшалась), а объем работы в виду того, что Я шагнул на другую ступень общественного ранжирования, значительно возрос. Теперь я работаю строго до 6 вечера, и веду учебных занятий в несколько раз больше. Надеюсь, что такая ситуация в скором времени изменится в лучшую сторону, иначе брошу все «в топку».
Единственный положительный момент в делах, связанных с диссертацией, так это то, что пока работал над ней, у меня была отсрочка от военной службы, и потом и вовсе исполнилось 27. А получив степень кандидата наук  вообще никогда не столкнусь с армией. Да простят меня те, кто верит в необходимость утверждения мужчины путем службы своему государству.

После подготовки всех бумаг, связанных с диссертацией (на их подготовку дается еще месяц после защиты), без которых научный труд не имеет никакой самостоятельной силы, Я решил, во что бы то ни стало, хорошенько отдохнуть. И мы с Солнцем и нашими друзьями укатили в Крым. Моего рвения в отпуск в самый разгар работы не оценили и лишили меня отпускных, ну, а если и не лишили, то они были весьма незначительны. В путешествии провели 24 дня. 24 дня свободы и чистоты в голове и в легких! О путешествии я обязательно еще расскажу – и, уверяю вас, одним постом, здесь не обойтись. Обработку фотографий только на днях закончили. Осталось еще смонтировать видео-ролик. 

А сейчас Я снова весь в делах, делах чуждых, редко касающихся меня самого. Пытаюсь втянуться в работу, но это дается нелегко – свободолюбие и легкомыслие оставляет значительный отпечаток в сознании. В сентябре все наши выходные были расписаны коммерческими съемками. На природу удалось выбраться лишь раз и то без фотоаппарата - на рыбалку. Рыба не ловилась, зато грибов собрали достаточно, дождливая погода тому способствует. Были и шампиньоны, синеножки и польские грибы, которые именуют у нас белыми из-за их внешнего сходства. 

На этом, пожалуй, остановлюсь.
Ах да! Я немного видоизменился. Фото, кстати сделано на выставке, посвященной travel-фотографии. Я занял первое место в конкурсе в номинации пейзаж. За что получил в подарок переносной карманый винчестер на 1 Tb. Было очень приятно! Спасибо большое организаторам! На фото мои работы, учавствовавшие в конкурсе, как раз справа и слева от меня. Эти фоторгафии вы тоже обязательно увидете в следующих постах. Всем Йоханга!

6 комментариев:

  1. Мои поздравления с защитой диссертации, а также 1 местом в конкурсе фотографии! Да, чувствуется, что последнее время было продуктивным. И это здОрово! Всегда считала, что любое действие, направленное на развитие - это очень хорошо!
    Теперь было бы интересно узнать про отпуск =)

    ОтветитьУдалить
  2. Клево, клево)))) Хорошо, что вернулся)

    ОтветитьУдалить
  3. Йоханга, Дружище!
    Молодец по следующим причинам, сказанные по моему субъективному мнению:
    - что доводишь начатые дела до конца;
    - делаешь в жизни вещи, которые доставляют тебе удовольствие от пережитого, расширяют горизонты и мне перепадает малая доля от качественно сделанных фотографий.
    Желаю дальнейших успехов, ведь Дорога возникает под ногами идущего...
    С наилучшими пожеланиями, Александр!

    ОтветитьУдалить
  4. О! Спасибо, Александр! Будем стараться, идти вперед, и ни шагу назад!

    ОтветитьУдалить